Может ли моя мама получить выплаты за ранение моего папы без суда?
А мама почему сама не спрашивает? Отец жив? Выплаты отцу положены, а не маме, если отец жив. Вы же в этом вообще не разбираетесь. Почему вас писать заставляют? Если отцу не выплатили, то он сам и должен обращаться с рапортом на выплаты. Мама здесь причем?
папа без вести
и нам отправили его документы чтобы мы пошли в суд
Деточка! Пусть папа запишется на личную консультацию.
он без вести пропал
Исключительно судебная перспектива!
Мама ничего не получит, так как выплаты положены отцу. Он пусть и обращается.
собирал документы , но не успел , пропал
и нам выслали его документы , чтобы мы с ними обратились в суд
Сначала нужно в судебном порядке признать его без вести отсутствующим (через 6 месяцев после пропажи), а потом признать умершим. Или сразу признать умершим. Это зависит от обстоятельств, при которых он пропал. Только тогда ваша мама и вы как наследники приобретете право на неполученные выплаты за ранения.
Вам нужно через военкомат обратиться в часть, чтобы вам выслали справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели.
Он давно пропал?