Ставрополь, 19.07.2024, 19:19

Может ли моя мама получить выплаты за ранение моего папы без суда?

Вопрос №24037600 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2024, 19:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа получил ранение и положены выплаты. Моя мама со всеми документами может получить выплаты? Нужно в суд идти? Что делать в данной ситуации? Есть справка о том что он его получил, и военный билет
Лучший ответ
Рекомендуется

А мама почему сама не спрашивает? Отец жив? Выплаты отцу положены, а не маме, если отец жив. Вы же в этом вообще не разбираетесь. Почему вас писать заставляют? Если отцу не выплатили, то он сам и должен обращаться с рапортом на выплаты. Мама здесь причем?

19.07.2024, 19:51

папа без вести

и нам отправили его документы чтобы мы пошли в суд

19.07.2024, 22:10

Деточка! Пусть папа запишется на личную консультацию.

19.07.2024, 21:06

он без вести пропал

19.07.2024, 22:11

Исключительно судебная перспектива!

19.07.2024, 22:34

Мама ничего не получит, так как выплаты положены отцу. Он пусть и обращается.

19.07.2024, 21:51

собирал документы , но не успел , пропал

и нам выслали его документы , чтобы мы с ними обратились в суд

19.07.2024, 22:12

Сначала нужно в судебном порядке признать его без вести отсутствующим (через 6 месяцев после пропажи), а потом признать умершим. Или сразу признать умершим. Это зависит от обстоятельств, при которых он пропал. Только тогда ваша мама и вы как наследники приобретете право на неполученные выплаты за ранения.

Вам нужно через военкомат обратиться в часть, чтобы вам выслали справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели.

Он давно пропал?

20.07.2024, 07:01