Как оформить право собственности на половину дома и строений без земельного участка в случае развода

• г. Белгород

Земельный участок приобретен мужем до нашего брака. Во время брака на нем были построены жилой дом и другие строения. Полгода назад мы расторгли брак, но проживаем в этом доме. Сейчас бывший муж согласен оформить на меня только 1/2 дома и строений без земельного участка. Меня это устраивает. Как правильно это сделать? Размежевать он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить соглашение о разделе долей по 1/2 на строение( жилой дом ) удрстоверить лучше нотариально, затем зарегистрировать в Росреестре. Текст может составить нотариус. И др. Консультации лучше получать на месте у нотариуса представив имеющийся пакет документов. Нотариус подскажет как можно и как правильней.