Отказали матери одиночки инвалиду 2 группы в получении детского пособия от 0 до 17 лет
Доход от вкладов и накопительных счетов учитывается при назначении единого (универсального) пособия, если проценты начислены в расчётном периоде. Учитываются доходы от вкладов всех членов семьи. Общая сумма делится на количество месяцев, в течение которых были открыты вклады. Но в доходы семьи включаются проценты только за то время, которое вошло в расчётный период.
В 2024 году в расчётный период входит 2023 год. Поэтому ориентироваться нужно на те ставки по депозитам, которые действовали в прошлом году.
Но да,если она доход получает откуда то,то если он больше прожиточного минимума,то откажут.
Инвалидность подруги никаким образом не влияет на единое пособие на ребенка
в прокуратуру
Если доход по вкладу действительно превысил ПМ в регионе, то отказ законный. Инвалидность никаких льгот для получения пособия не предоставляет.