Добрый день! Я нахожусь на СВО по контракту, мне бы хотелось поступить на курсы офицера и отучится это возможно?

• г. Красноярск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Только с согласия командира части, пишите рапорт

Уважаемый Александр

Вы можете поступить в ВУЗ в силу Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

На следующий год вы вправе поступить на учёбу в военный ВУЗ.