Выплата алиментов

• г. Ижевск

Если после теста ДНК выяснилось, что ребенок не является моим кровным родственником, нужно ли мне платить алименты? Присудят ли мне алименты

Ответы на вопрос (3):

Если вы вас ввели в заблуждение при ситуации ,когда ваше отцовство было ранее записано,а сейчас вы его в судебном порядке отменяете,то при указанной ситуации вы не должны платить алименты

Чтобы избежать выплаты алиментов, можно оспорить отцовство через суд. К иску нужно приложить доказательства, подтверждающие отсутствие родства. Суд может назначить генетическую экспертизу, которая подтвердит или опровергнет родство.

Практика показывает, что суды по-разному принимают решение об отмене алиментов и учитывают конкретные факторы в каждом случае. Иногда отца освобождают не только от уплаты алиментов, но задолженности по ним

Вы можете через суд обжаловать родительские права.