Останется ли не приватизированная квартира внуку после бабушки, если выпишу оттуда сыня?
Нет, конечно. Квартира останется в собственности муниципалитета. Она у бабушки не в собственности.
СпроситьВнук прописан в муниципальной квартире,сына хочу выписать,после смерти,внук может проживать в этой квартире по соцнайму?
Если внук и сын одно и то же лицо разумеется он утратит все права на пользование раз его снимут с регучёта
Добрый день. После вашей смерти внук перезаключит договора и сможем потом приватизировать квартиру. Право пользования сохранит только тот кто зарегистрирован
Здравтвуйте!
Право на приватизацию жилья связана не только с пропиской, но и с правом в нём жить. Если договор социального найма сохраняется хотя бы с одним из родителей, ребёнок не теряет права на приватизацию.
Если и ребёнок, и родители выехали из муниципальной квартиры и живут в другом месте, то договор социального найма считается расторгнутым и права на приватизацию не имеет никто из семьи.

Вы задали вопрос сохраняется ли у него права , останется ли квартира ему, после того как он снимется с регистрационного учёта.
Был ответ - нет.
А вы почему-то минусы ставите..
СпроситьЧитайте внимательней тогда.Сына выписать,а внук остаётся в муниципальной квартире прописан,спрашиваю,после моей смерти внук,прописанный там имеет право проживать???
Не приватизированной квартирой имеют право пользования те, кто вселён в неё в установленном порядке, она но наследству не переходит.
Если внук-сын будет снят с регистрационного учёта в квартире то соответственно он утратит все права по договору социального найма и ничего ему достаться разумеется не может
Да, внук останется зарегистрированным и сможет приватизировать жильё. Несовершеннолетние, обладающие правом пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, имеют право на бесплатное получение его в собственность в порядке приватизации наравне со взрослыми (ст. ст. 1, 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только не забывайте, что внук должен не только быть зарегистрирован в муниципальной квартире, но и реально проживать в ней. Иначе его могут выписать и зарегистрировать по месту жительства матери.
СпроситьСкажите,откуда кто узнает,где проживает внук.он проживает лето у меня,работает,помогает мне.учится в Москве,живёт в общежитии,приезжает по выходным.
Да просто проведут опрос соседей, которые скажут, что несколько лет его не видели! Муниципалитет не упустит возможности отобрать квартиру!
Так что пусть регулярно приезжает к бабушке, на несколько дней, чтобы его видели соседи.