Каков процесс рассмотрения дела о возмещении ущерба от падения рам на авто - проходит ли судебное заседание или суд просто выносит решение?

• г. Новосибирск

Сколько суд рассматривает дело о возмещении ущерба от падения рам на авто? И проходит ли судебное заседание или суд просто выносит решение?

Ответы на вопрос (4):

Общий срок рассмотрения 2 месяца суд выносит решение после судебного разбирательства

Поподробнее можно? Что за рамы, откуда упали?

все зависит от конкретных обстоятельств, проводилась ли экспертиза, возможно и повторная. Заседаний несколько

Один судья, у которого сейчас не так много дел в производстве может расмотреть дело с вызовом сторон в суд за 1- 1,5 месяца. а другой судья, у которого много дел - за 2 - 3 месяца.

Порядок рассмотрения гражданских дел укзан в нормах ГПК РФ - Гражданского проессуального кодекса РФ с текстом которого вы бесплатно можете ознакомиться сами в интернете.