Почему мне не сообщали о суде с банком за кредит, который я не оплачивала уже 6 лет? И можно ли применить СИД, если я не знала о производстве в отношении меня?

• г. Благовещенск

Такой вопрос. В 2017 году брала кредит, перестала платить тоже в 2017 году, в 2023 блокируют карты, заводят исполнительный лист. За 6 лет никто никакие документы что суд или приказы не прислал. Шесть лет просто тишина. Отменила приказ. Жду иск в суд от банка. Зашла на сайт суда, и увидела что банк подавал в суд в 2017 году, в 2020 и вот подал в 2023. Скажите пожалуйста, а почему мне не сообщали что был суд не в 2017, не 2020 году. И карты не блокировали, и производство не было, только через 6 лет его завели. И можно ли мне приминить СИД если я даже и не знала что они там на меня подают в суд!

Ответы на вопрос (10):

Нужно доказывать, что Вас не извещали и восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы.

Карты не блокировали, потому как исполнительный лист видимо только недавно предъявили в ФССП. Получите судебный акт для начала, из него все будет ясно

Обжалуйте судебное решение, просите восстановить срок для подачи жалобы.

Здравствуйте! Вам нужно восстановить срок и подать аппеляционную жалобу

Вам нужно заявить ходатайство прошу отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности дата подпись

Нужно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и подать её

Вы вправе ознакомиться в суде с гражданскими делами в отношении Вас, выяснить не ощибся ли суд в указании вашего адреса при отпрвке повесток, снять копии, получить заверенную судом копию судебного акта, подать в суд ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы и одновременно подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить в связи с пропуском срока исковой давности.

Вы место жительства меняли? Если да, то тогда понятно почему вы повесток из суда не получали.

Здравствуйте, да и уже как лет 10 не живу по прописке, а госуслуги не связь с человеком? Так и на них ничего не приходило. Сейчас же в 23 году они вышли на меня, а в 20 чет тишина была

Суд с большой долей вероятности высылал по вашему адресу регистрации повестки и копию судебного акта.