Куда обращаться при разводе на раздел имущества несовершеннолетних детей нет?
Куда обращаться при развде на раздел имущества несовершенолетних детей нет?
Уважаемая Елена!
Для раздела совместно нажитого имущества наличие или отсутствие детей не влияет. Иск по разделу совместно нажитого имущество между бывшими супругами решается в районном суде по месту нахождения имущества. Предлагаю примерный образец искового заявления.
В ________ районный суд г. Екатеринбурга
Истец: ________________________
адрес: __________________
Ответчик: ________________________
адрес: __________________
Цена иска _______________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о разделе совместно нажитого имущества супругов
Я заключила брак с ответчиком в ** году. Брак расторгнут в году. От брака детей не имеем.
За время брака мы с ответчиком на общие средства мы приобрели следующее имущество: на общую сумму ** руб.:
На основании СК РФ, доли супругов в общем имуществе являются равными, поэтому я имею право на выделение мне имущества в размере 1/2 доли.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 38 - 39 СК РФ,
П р о ш у :
1. Произвести раздел совместно нажитого имущества, признав за мной право собственности на в размере ...... долей.
2. Взыскать с ответчика судебные расходы.
Приложение: - копии искового заявления, - квитанция об уплате гос. пошлины,
- иные доказательства, подтверждающие исковые требования.
дата, подпись
Добрый день! В суд общей юрисдикции.
Елена, в рай (гор) суд по месту Вашего жительства.
Если сумма ниже 50 тысяч. в мировой суд.
Здравствуйте! При разводе делится совместно нажитое имущество между бывшими супругами, этот вопрос решается в суде.