Кто виноват в разбитой машине - сосед или природа?
Моя машина стояла с торца дома, можно сказать на лужайке, т. к специально оборудованных парковочных мест во дворе нет (люди ставят машины везде где можно и на тротуарах и под окнами и на лужайках) живём в посёлке.
Сосед с соседнего дома, снял старые рамы с балкона и поставил их под балкон (не понятно зачем гнилые рамы ему, до мусорки 5 метров)
В итоге при порыве ветра, 1 раму подняло и разбило об правую сторону моей машины. Вызывала полицию, все зафиксировано, участковый хозяина рам опросил (он признал, что рамы его, но вину не признает, говорит виноват ветер)
Независимая экспертиза насчитала ущерба на 30 тыс. р.
Подала заявление в суд о возмещении ущерба.
Сегодня (прошел ровно месяц о подаче заявления), пришел ответ из суда, но т. к выходной письмо не получила еще.
Скажите выигрышное ли дело в суде? Кто прав, кто виноват? Разве за месяц суд может рассматреть дело, даже не вызвав на разбирательство?
Лучший ответ
нет за месяц не рассмотрят. Вина соседа, доказательства- талон уведомление, материал по полиции приобщали?
Да, протокол из полиции к заявлению тоже приобщала
вы не выиграете суд, ЕСЛИ авто стояло в нарушение ПДД. НУЖНО ИЗУЧАТЬ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ
А если бы в этот момент человек бежал домой, по этой лужайке и ему прилетела рама. То тоже бы вины собственника рам не было?