Мировое соглашение по иску о переводе прав покупателя доли в квартире, (

• г. Химки

Я задала на сайте вопрос:

Можно ли в суде заключить мировое соглашение по иску о переводе прав покупателя доли в квартире, (заключить договоо о покупке этой доли).? Истцы мать и сын, ответчики женщина купившая долю и бывший муж, который эту долю ей продал. Сын покупает у женщины. Кто должен подписывать мировое соглашение? Можно ли исключить бывшего мужа из числа ответчиков, чтобы он не подписывал? Признать его ненадлежащим ответчиком, ведь он не покупает эту долю, и в мировом соглашении фактически не участвует.

И получила противоречивые ответы:

Первый:

Да, можно признать бывшего мужа третьим лицом. Ответчик и истец заключат мировое.

Второй: нет. мировое подписывают стороны по делу.

Кто из юристов прав?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы исключить мужа из числа ответчиков нужно истцу отказаться от исковых требований к нему.

Нужно уточнить исковое требования исключить из него бывшего мужа и одновременно заключить мировое соглашение

Чтобы исключить одного из ответчиков нужно подать ходатайство