Капитальный ремонт МКД
Если ремонт кровли при текущем проекте/смете выполнить нельзя, то пусть ФКР его переделывает. Собственники тут не при чем
Ознакомьтесь с проектом, этого достаточно. Если предполагается ремонт крыши, то он должен быть сделан качественно, с соблюдением всех норм и правил. При обнаружении недостатков, их должны устранить все равно, согласие ваше не имеет в данном ключе значения. Закон таков.
Эти вопросы должны решать не жители, а заказчик работ. Он же оценивает изменения на предмет соответствия и решает вопрос: принять изменения или направить на повторное согласование проекта.
Обратитесь к заказчику работ и в фонд капремонта вашего региона, вас проконсультируют подробнее. Обращаться лучше с письменным запросом, чтобы иметь под рукой ответ фонда на случай разногласий.
Заказчик работ все вопросы решает, а не собственники жилья если деньги на спецсчёте Фонда капитального ремонта находятся.
Если заказчик ТСЖ, то с уполномоченным лицом от ТСЖ решается вопрос с учётом решения общего собрания собственников. В проект ремонта вносятся изменения. перерасчёт производится стоимости работ и т.д.