Может ли ребенок с неоплаченным штрафом посетить Турцию без депортации после года?
Уточните вопрос.
Если суд или судебный пристав или следователь вынесли постановление об ограничении выезда конкретного человека за границу (взрослого или несовершеннолетнего), направили постановление в Пограничную службу, то этого конкретного человека не выпустят за границу.
В остальных случаях граждане РФ вправе свободы выезжать за границу в установленном законом порядке (несовершеннолетние - с согласия родителей и в вместе, с сопровождении одного из родителей или в сопровождении лица, имеющего нотариальную доверенность.