Омск, 21.07.2024, 12:42

Какая доля полагается дочери от первого брака, если машина была куплена и оформлена на мужа, который умер?

Вопрос №24040375 из г. Омск
опубликован 21.07.2024, 12:42
Добрый день Купили машину а салоне по трейд Ин, сдали машину оформленную на меня, доплатил муж кредитом, поэтому оформили на мужа. Муж умер. Какая доля пологается дочери от первого брака
Лучший ответ
Рекомендуется

Если двое наследников.

То ей 1/4 до́ля.

21.07.2024, 14:09

Если не судиться, не оспаривать, то половина от половины, говоря простым языком. Остальное ваше.

21.07.2024, 12:44

Ей полагается 1/4 доля.

21.07.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Если других наследников нет, то дочери - 1/4 доля.

21.07.2024, 12:44

Ее доля по закону при вступлении в наследство - 1/4.

21.07.2024, 12:46

Здравствуйте! Если иных наследников ,кроме Вас и дочери нет . У дочери будет 1/4 от авто

21.07.2024, 12:47

1/4.

21.07.2024, 12:52

Если не оспаривать в судебном порядке, то по "Умолчанию" она получит 1/4.

Опять же, если нет других детей и наследников.

21.07.2024, 13:11

Если машина, которую Вы сдали по трейд Ин, была куплена Вами до брака и являлась только Вашей собственностью, то дочери полагается 1/4 от суммы доплаты, при условии, что кредит мужем выплачен полностью.

Если кредит не выплачен полностью, то ей полагается и 1/4 долга по кредиту.

21.07.2024, 14:09

Она наследница первой очереди,половина ее.

21.07.2024, 19:50