Почему аптекарь отказался обслуживать женщину без проверки покупок?

• г. Новосибирск

Сейчас ко мне в аптеку зашла женщина и встала ко мне спиной и начала рассматривать вещи которые забрала в Озоне.

Я с ней поздоровалась она даже не повернулась. Через время повернулась ко мне и говорит дайте мне уколы на Д.

Я ей сделала замечание, что мне неприятно разговаривать с её спинной, да и вообще вы почему не проверили свои вещи в пункте выдачи.

Короче она позвонила мужу приехал муж стал мне говорить, что я нарушаю права покупателя, но она ничего у меня не покупала, она кричала что купила вещей на восемь тысяч и ей их нужно посмотреть. А муж за неё заступился прилетел и на меня а я одна и заступиться за меня некому. Открыла книгу написала жалобу на меня и взяла телефон офиса

Ответы на вопрос (4):

Вы не правы обе

Мало ли что вам неприятно

у вас уча нарушений...грубость

продали бы ей уколы- вопросов бы не было

но вы продемонстрировали хамство и невоспитанность

А где написано, что она должна стоять к вам лицом при покупке? Может человек специально не поворачивается, есть причины. Вы должны продать ей лекарства, а не делать замечания. Она вправе где угодно и как угодно проверять товар, свою сумку, телефон, кошелек...Даже булочку имеет право жевать, это не запрещено. А вот вы наоборот, совершенно не правы были.

Покупателю можно отказать, если он представляет угрозу сотруднику. В данной ситуации, угрозы представлено не было.