Можно ли получить инвалидность при профессиональном заболевании второго степени смешанной этиологии?

• г. Сыктывкар

У меня проф заболевание.2005 года. ХОБЛ 2 ст нарушения бронхиальной проходимости смешанной этиологии (пыль+инфекция) ДН-Ост ВН 2 ст, по обструктивному типу. Легочная гипертензия (СДЛА 35 мм. рт.ст.). Второй: Рефлекторный мышечно-тонический синдром на шейно - плечевом уровне смешанной этиологии (проф+спондилогенной). Положено ли инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Поистине неистребимо желание граждан задавать юристам такие сугубо медицинские вопросы. Бесполезно гражданам говорить - не нужно это делать Если вы задали такой вопрос - я вам отвечу да вам положена инвалидность. Надеюсь мой такой ответ вам очень понравится.

Вы что не понимаете : инвалидность устанавливают не юристы , в медики , входящие в состав МСЭ