Моральный вред детям

• г. Барнаул

Если отец детей плохо говорит про меня детям, что делать? Детям 9 и 15 лет. Мы в разводе. Из за моральной тяжбы ушла от них... временно...

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с иском.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

Дети не пойдут, отец даёт свободу, не наседает с учёбой, уборкой

Если дети не пойдут, то, может, имеет смысл подавать иск об опровержении сведений, порочащих ваше честь и достоинство. Возможно, если Вы докажете, что это "плохое"-не правда, то ваши отношения с детьми изменятся.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.