Уважаемые юристы может ли моя дочь 15 лет дать мне доверенность на получение своей доли наследства денег.

• г. Астрахань

Уважаемые юристы может ли моя дочь 15 лет дать мне доверенность на получение своей доли наследства денег. Требуються ли для этого разрешение органов опеки с ув ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Т.к. рЕбенок несовершеннолетний и ваши действия могут ушемлять ее права, то разрешение органов опеки нужно.

Стыхина Екатерина

Уважаемая Ирина!

Дочь Вам не может выдать доверенность, так как ей нет ещё 18-ти и она не достигла возраста полной дееспособности. Вы являетесь законным представителем её в силу семейного законодательства и доверенность Вам не нужна. Что касается органов опеки, то, как правило, они отслеживают такого рода случаи и с ними необходимо будет согласовывать данный вопрос.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев