Могут ли отказать в пенсии по потере кормильца, если она подала на одного ребёнка единое пособие, которое одобрили на 50% и на второго не указала 20 лет назад?

• г. Симферополь

Подала на одного ребёнка единое пособие одобрили 50% второго ей 20 лет не указала когда подавала заявление могут ли отказать пенсию по потере кормильца

Ответы на вопрос (1):

На взрослого 20 лет не положено Единое пособие(даже если она учится очно) ,а вот пенсия по потере кормильца положена ,если она обучается на очной форме обучения до 23 лет