Капитальный ремонт системы отопления - забрали мою запорную арматуру.
А "процесс" такой. Вы ранее самовольно и БЕЗ согласованного и утверждённого проекта внесли изменения в систему отопления Вашей квартиры и в систему теплоснабжения вашего многоквартирного дома, то есть, выполнили переустройство своей квартиры.
Сейчас согласованный и утверждённый проект кап. ремонта ВСЕЙ системы теплоснабжения МКД есть и должен быть выполнен в в соответствии с этим проектом силами подрядчика ФКР.
Хорошо, понимаю. А разве это даёт основания для изъятия того что мной приобреталось?
По правилам смотрят, как именно функционирует система и какие материалы труб и механизмов в ней допускаются. Трогать — без согласования с ответственными лицами владельца общего имущества (обычно это УК) ничего нельзя. Забирать - ничего не вправе, это не их имущество.
Забирать никто ничего не вправе. Если забрали, не ясно почему вы не отстояли свое имущество при этом? Пишите досудебную претензию, обращайтесь в суд.
Как и указал в описании отстоял батареи, не дал заменить, да и технически это оказалось невозможно - предложенные компанией радиаторы просто не поместились по габаритам. А вот арматуру они поменяли потому что трубы полипропилен установили, а соединение у них иное. И вот мол так как они замену поставили, то мою арматуру для металлопластиковых труб вместе с трубами и изъяли.