Сертификат на приобретение жилья по программе переселения с крайнего севера

• г. Старый Оскол

Маме выдали сертификат на жилье. Мне отказали по причине прописки, я прописана у муже (квартира досталась ему по наследству). На очереди стояли как семья из 2 человек. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Отказ обжалуйте через прокуратуру либо суд.

В течении 3 месяцев?

Здесь сложно сказать прямо, мало информации, надо смотреть площадь на 1 человека

Но судя по всему отказ можно обжаловать

Квартира мужа в 47 квадратов, прописаны я,муж и дочь

Я сразу не могу ответить. Надо смотреть условия

Я полагаю так как Вы прописаны у мужа, он является вашим членом семьи, у него в собственности квартира площадью 42 кв.м.

Насколько я помню Учетная норма площади жилого помещения на территории Старооскольского городского округа установлена решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 07.04.2011 № 560 и составляет в размере 14 квадратных метров общей площади жилого помещения, приходящейся на одного человека.

Посчитали, что Вы улучшили свои жилищные условия