Приехал с отпуска в постоянное место дислокации части
Доброе время суток! Скидываю вам общее. Удачи вам!
Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части или нчальник госпиталя должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а решение о направлении его на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.
При этом следует иметь в виду положения такого документа:
Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование».