Получение разрешения на вырубку деревьев
Нужно смотреть законодательство вашего региона и местное законодательство. Ограничения по вырубке могут быть установлены в плане получения разрешения, но вряд ли законным будет требование о материальной компенсации вырубки. В общем, законодательство нужно изучить по вашей теме. Без этого невозможно ответить на ваш вопрос. Поручите этот вопрос вашему адвокату по месту жительства.
Вам не нужно разрешение администрации на сруб деревьева на вашем участке.
Решением Совета депутатов (Вашего региона) должен быть утвержден Порядок осуществления сноса, пересадки, санитарной обрезки зеленых насаждений и компенсационного озеленения (далее – Порядок).
Поэтому, лицо, осуществившее несанкционированный снос зеленых насаждений, вне зависимости от факта привлечения его к административной ответственности обязано оплатить восстановительную стоимость зеленых насаждений.