Размышления о возможности досрочной выхода на пенсию для матери, работающей на Севере

• г. Норильск

Мать родила двух детей в Норильске (Крайний Север). Общий подтвержденный стаж 26 лет, стаж работы на Севере 25 лет. Матери сейчас 44 года. В данный момент также работает в Норильске. Мать выйдет на пенсию в 50 лет по закону. Может ли она выйти досрочно на пенсию в 48 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. Законом не предусмотрено.