Астрент если приставы не возбуждают исполнительное производство
Нужно подать жалобу на постановление пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства. Астрент нужно взыскивать в суде с должника, а не с пристава (п. 48, 65 постановление Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7).
от жалобы на пристава ни тепло, ни холодно...
Анстрент - это хоть деньги
Астрент взыскивают с должника.
Что Вы подразумеваете под фразой "приставы не возбуждают исполнительное производство"? Пристав отказал в вынесении постановления или у должника нет имущества и денег?
Желательно и эффективнее в порядке административного судопроизводства сначала