Обязательно ли в договоре дарения между близкими родственниками указывать о родственных отношениях?

Здравствуйте, родство указывается для того, чтобы налог за полученный дар не платить.
Можете не указывать, но приложить к договору документы подтверждающие степень родства.

Здравствуйте.
Не обязательно.
ЕГР ЗАГС находится в ведении ФНС. Если по какой-то причине налоговый орган обладает неполной информацией о факте родства сторон договора дарения и пришлет на следующий год требование об уплате налога, то вам следует направить пояснении о наличии таких связей с приложением документов.
Нет не обязательно
договор дарения не должен указанные сведения содержать.
Вы вправе просто их указать эти данные чтобы налоговая инспекция видела.
В любом случае если будет требование об оплате налога вы определяете письменное пояснение и копии документов о родстве