ДТП с участием несовершеннолетнего

• г. Москва

Произошла такая ситуация, сын, 15 лет ехал на питбайке на дороге общего пользования, без документов и прав! На него накинулась собака, она ударилась об колесо и выбила себе зуб! Хозяйка вызвала полицию, хочет написать заявление, скажите пожалуйста какое наказание грозит сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сыну ничего не грозит, а родителям грозит административная ответственность за допуск к управлению без ВУ по ст.12.7 КоАП РФ.