Можно ли оформить пенсию для ребенка, переведенного в коррекционный класс?
Здравствуйте, моего ребёнка перевели в 5 класс коррекционный, были проблемы по математике и русскому языку, сейчас он хорошист. Могу ли я оформить на него пенсию?
Лучший ответ
Нет если это обычная школа! Если бы он учился в специализированном учебном учреждении для детей с отставанием в развитии или проблемами с вербальным развитием, то да.
Ответ отключен модератором
От перевода ребенка в коррекционный класс оформление пенсии вообще никак не зависит
Нет
Здравствуйте, если только ему присвоена группа инвалидности.
Пенсия оформляется на детей-инвалидов. У вашего ребенка есть инвалидность?