Является ли сестра близким родственником для получения наследства?
Брат погиб на сво. Родителей у нас нету. Не женет, детей то же нету. Я обратилась в часть что бы получить денежные средства, которое он не успел потратить, а это 650 т.р. Мне пришел отказ. Сказали деньги могут получить только близкие родственники, а это мама, папа, жена и дети. Но у него ни кого нету. Только я сестра. Подскажите пожалуйста законно мне отказали? Или куда то выше надо обратиться?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вам необходимо обращаться к нотариусу и вступать в права наследования, в таком случае Вы сможете получить права на 650 тыс.руб. и иные полагающиеся выплаты
После вступления в наследство вы будете иметь право на положенное ему денежное довольствие. Вы сейчас имеете права на выплаты по указу 98
Здравствуйте Елена
Оформляйте наследство, вы наследник второй очереди.
Вам не в часть нужно обращаться, а к нотариусу.
Большое спасибо. Так и сделаю