Тюмень, 23.07.2024, 09:58

Могут ли удержать мою военную пенсию за время нахождения на СВО по контракту?

Вопрос №24044217 из г. Донецк
опубликован 23.07.2024, 09:58
Являюсь пенсионером мвд при этом сейчас нахожусь на СВО по контракту. Весь период нахождения на СВО мне от пфр мвд приходит военная пенсия. После возвращения не удержат ли ее за период получения на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию можете получать в полном размере - https://dzen.ru/a/ZR2k9o8a8U_jzxej

Указ Президента РФ от 11.09.2023 N 669 (ред. от 28.06.2024) "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих"

24.07.2024, 12:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выплата пенсии приостанавливается. Ст. 6, Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

23.07.2024, 10:22

Конечно, удержат. Пенсию обязаны были приостановить.

23.07.2024, 10:20