Возмещение за аварийное жилье
на данный момент собственник владеет квартирой на основании ДКП
Когда Вами приобретено жилое помещение по ДКП?
Размер возмещения ограничивается остаточной стоимостью жилья ( по рыночной оценке) и стоимостью доли в общедомовом имуществе, но не более цены договора.
Но не более цены договора дарения, который планируем заключить (безвозмездная передача) или договора купли-продажи (950 000)? Вам подсказали, что если будет заключен договор дарения, то будет проводиться оценка рыночной стоимости со всеми допрасчетами, а если останется ДКП, то положена выплата, указанная в договоре - 950 000, за которую невозможно ничего приобрести уже