Москва, 23.07.2024, 15:33

Административный надзор

Вопрос №24045030 из г. Москва
опубликован 23.07.2024, 15:33
У человека надзор после освобождения из ИУ. Постоянно зарегистрирован в г. Балашиха М. О., ходит туда отмечаться Судом установлено ограничение в виде 2 х отметок в месяц, других ограничений не установлено. По работе (неофициально работает) этого человека перевели в Санкт-Петербург. При постановки там в полиции в отделе надзора у этого человека требуют трудовой договор якобы для оснований нахождения в Питере. Законно ли такое требование сотрудников полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно законны. Иначе нет оснований для смены места отбывания административного надзора.

23.07.2024, 15:36

Так у него нет ограничения в виде не показать пределов Мос обл.?

23.07.2024, 15:39

Не покидать

23.07.2024, 15:39

Полагаю Вы заблуждаетесь.

Ст. 27 Конституции гарантирует каждому право на свободу перемещений и выбор места жительства

23.07.2024, 15:44

полагайте.

23.07.2024, 15:46

Ограничений в виде не покидать пределов Московской области и нахождения дома с 23 до 6 судом не установлены

23.07.2024, 15:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034