Екатеринбург, 23.07.2024, 17:32

Выслуга лет фсин

Вопрос №24045327 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2024, 17:32
Дравствуйте, увольняюсь из уголовно-исполнительной системы по выслуге лет. В системе ФСИН прохожу службу с 27.09.2007 года, было неоконченное очное обучение в СПО с 2004 года по 2005 год имеется справка об обучении из архива. Прошу разъяснить, должно ли входить в льготный стаж службы это обучение или нет? как я понимаю что, на сотрудников которые были приняты на службу до 01,08,2018 года на них распространяется данная норма. Постановление Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 г. №941 и там не указано что мной оно должно быть окончено. Должны ли отдел кадров включить в расчет льготной выслуги это время обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для сотрудников УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года (до вступления в силу ФЗ-197), в нарушение ч.1 ст. 115 Конституции РФ, ст. 18 Закона 4468-1, ч.5 ст. 38 и ч.1 ст.96 ФЗ-197, Правительством РФ до настоящего времени не установлен Порядок включения в выслугу лет периода учебы до оформления на службу (Минюст с ФСИНом России не хотят вносить соответствующий проект изменений а абзац 2 пункт 2 ППРФ-941), в отличии от сотрудников других правоохранительных ведомств, поступивших на службу в период действия, общего доля всех, Положения о службе в ОВД 1992 г. (до вступления в силу ФЗ-197, ФЗ-342 и ФЗ-141), которым такой Порядок Правительство РФ установило (см. абзацы 5, 7 и 9 пункта 2 ППРФ-941).

В вашей ситуации следует пользоваться ст. 97 ФЗ-197 и соответственно требованиями п. 10 ч.2. ст. 38 ФЗ-197, на основании которого наличие диплома (квалификации) обязательное требование...

24.07.2024, 15:50

Неоконченное образование год за два вам не зачтут

23.07.2024, 17:36

Год за два учёба не считается во фсин даже закончено образование.

23.07.2024, 18:16

Если вы получили образование, получили диплом, то зачтут. Не получили образование будет только выслуга

23.07.2024, 18:31

У вас нет диплома и в выслугу лет для назначения пенсии учёба не войдёт. Учёба никогда в льготный выслугу лет не входила,только служба в ВС РФ (СА СССР) + служба в системе.

24.07.2024, 14:52

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034