Можно ли обвинить банк в участии в мошенничестве при онлайн оформлении кредита?

• г. Екатеринбург

Мою маму взломали на сайте Госуслуг и мошенники под видом Госуслуг помогали ей "спасать" деньги, онлайн оформили кредит в банке ВТБ на 2 миллиона, в банке она получила карту-счёт, потом ей перевели эти деньги на карту, и она всю сумму перевела мошенникам. Есть смысл судиться с банком? Заявление в полицию написали. Кредит непосильный. Автокредит с отложенным залогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Нет, мама сама всё сделала - если в дурке не лечилась в этот момент - то шансов нет. Долбить полицию - вдруг повезёт...

Есть положительные решения Верховного суда РФ по аналогичным делам.

Ссылочку хотя бы на одно приведите - иначе - бла-бла-бла...

Сколько интересно длятся суды?! Как я понимаю лучше сначала выплачивать банку ежемесячные платежи и в это время можно судиться?

поедание банка сомнительно, но надо уточнять факты...

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В данном случае, с правовой точки зрения, де есть смысл Вы вправе предъявить иск банку и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Добрый день, судиться с банком -шансы минимальны. Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств