Снимут ли инвалидность у человека без ног, если он научится ходить на протезах?
Если вы научитесь ходить на протезах и сможете самостоятельно передвигаться, это может повлиять на решение о снятии группы инвалидности. Однако решение о снятии группы инвалидности принимается индивидуально в каждом конкретном случае с учётом состояния здоровья и возможностей человека.
Уважаемый автор вопроса.
Учитывая Ваше состояние здоровья (отсутствие конечностей) и то, что группа инвалидности у бессрочная, после протезирования и успешного освоения протезов группу инвалидности не снимут и понизить тоже не должны (два бедра - основание для первой группы инвалидности).
А вы не ходите на комиссию в протезах. Если пожизненная, это хорошо. Но! При посещении любых врачей в поликлинике не ходите в протезах, а в коляске. Выхода иного нет, если не хотите лишиться пенсии по инвалидности