Может ли апелляция изменить дележку при разделе квартиры после развода?

• г. Москва

Я истец. Подала на раздел квартиры после развода. Мне выделили большую долю, бывшему меньшую.

Если я подам в апелляцию, то могут уменьшить мою долю и выделить ему больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если Вы подадите "в апелляцию", то суд рассмотрит Вашу жалобу и примет объективно законное решение.

Все может быть, особенно если и другая сторона подаст апелляцию

смотря как замотивируете;

Вас что, не устроило решение суда? Вы по решению Вы получили долю превышающую 1/2 (как обычно соизволит раздел суд имущества нажитого в совместную собственность)

Добрый вечер

Суд апелляционной инстанции будет рассматривать вашу жалобу в приделах ее доводов , и может изменить судебное решение и изменить доли .

Часть 2 статьи 327.1 ГПК РФ: Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

Вывод: ДА

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.