Как решить проблему с аварийным домом - взять ипотеку или найти другой способ?

• г. Оренбург

Здравствуйте, проживаю в частном доме в 2013 году дом признан аварийным и ремонт не целесообразен, нынешний руководитель поссовета считает это постановление устарелым, дом очень в ветхом состоянии 1953 года постройки материал саманный кирпич фундамента нет, думал взять ипотеку на строительство нужен первоначальный взнос 20% таких денег у меня нет, мне нужно четыре миллиона для постройки дома с наимом подрядчика. Положение без выходное я в тупике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, вам выплатят денежную компенсацию.

Главное добиться признания аварийности. Придётся пройти 9 кругов ада. Как признают, тогда вам могут помочь с жильём или с взносом. Идите выше.

А Вы состоите в администрации в очереди малоимущих для получения жилья?