Не хватает вредного стажа

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Я мужчина. Отработал по 1 сетке вредности 4 года и 8 месяцев и по 2 сетке 3 года. Во сколько я выйду на пенсию. Общий трудовой стаж 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Владислав!

Где и кем работали? Период работы?

Здравствуйте. На заводе пермском пороховом по первой сетке. По второй в бурении

В 57 лет по Списку 2 с учетом суммирования работ, если у вас имеется 25 лет страхового стажа и ваш льготный стаж подтвержден данными вашего лицевого счета на госуслугах.

А если доработать по 1 сетке 4 месяца. Сколько стажа нужно трудового 25 или 20 лет?

Тогда пенсия в 55 лет и страхового стажа надо 20 лет.

Сначала надо проверить, правильно ли рассчитан льготный стаж. Учтена ли служба в Армии, учеба в ПТУ.

По Списку 1 надо отработать 5 лет, тогда выйдите на пенсию в 55 лет.

Армию не учли служил 2003-2005.

Это я на будущее подсчитал, что отработаю стаж 20-25 лет. Сейчас мне 39. Поэтому и думаю надо наверное по 1 сетке отработать 4 месяца, пока молодой.