Как оспорить решение суда по долгу, связанному с недействительным договором поручительства?
Здравствуйте, Виталий!
Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать, подав в течение месяца апелляционную жалобу. Но сначала советую обратиться к юристу, чтобы оценить Ваши шансы, так как для отмены судебного решения должны быть основания.
Удачи!
Уважаемый Виталий !
Вам нужна была юридическая консультация по этому вопросу до того, как Вы решили статьи поручителем у своего приятеля (бывшего).
Вы подписали договор поручительства с кредитором заемщика, а значит Вы обязаны исполнять обязанности, указанные в этом договоре.
Что касается обжалования решения суда, то для этого Вы можете получить у юриста юридическое заключение, предоставив ему копию решения суда, копию иска и копию договора поручительства.
Удачи Вам.