Как разделить наследственный кредит без контакта с другим наследником?

Вопрос №24046728 из г. Липецк
опубликован 24.07.2024, 10:34
Нас двое человек которые должны платить кредит по наследству. Как мне выплатить свою долю чтобы не было дальше проблем. Контактировать с другим наследником я не могу
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо в судебном порядке разделить кредитные обязательства в соответствии с долями в наследстве каждого.

24.07.2024, 10:41

А без суда а банке это можно сделать

24.07.2024, 11:19

Вы отвечаете в пределах стоимости своей доли по наследству. Приняли наследство на 100 тыс., а долг перед банком 1 млн.. Выплачиваете вы 100 тыс., не более.

24.07.2024, 10:37

Не обращайте внимания на обиженных, на мой взгляд, людей, кто ставит под верными ответами дизлайки.

25.07.2024, 21:48

Банк сам найдет наследников и будет взыскивать с них через суд

24.07.2024, 12:25

Здравствуйте.

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к каждому из них наследства, пропорционального их долям.

Кредитор вправе требовать выплаты долга от всех наследников совместно или от любого из них в отдельности, причем как полностью, так и в части долга.

Можете оплатить свою часть кредита, обратившись в офис банка. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.

24.07.2024, 15:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских