Могут ли вызвать в суд без составления протокола по нарушению пдд

• г. Курск

Супруга не заметила знак кирпич, (его раньше не было на этом месте) и по привычке проехала на него. На встречу ей подъехали сотрудники ГАИ по задавали вопросы и посадили в патрульную машину для составления протокола. Но протокол они не составили, и она негде не расписывалась. Ей сообщили что она свободна и что её вызовут в суд!

Могут ли её вызвать в суд без составленного протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Это вряд ли... но к чему гадать...

Просто возник вопрос на каких основаниях суд будет выносить решение если нет протокола.

Он же может появиться с отметкой, что виновник отказался расписаться и т.д.

Ну отказа то не было! Да и отпустили её через 2 минуты.

Всё хорошо тогда, не волнуйтесь излишне...

Нет, не могут.