Как правильно отправить кассационную жалобу стороне по гражданскому делу - с описью или без?
Добрый день
Если вы одну жалобу ,без приложения каких либо документов подаете ,то достаточно и без описи .Если собираетесь еще что-то приложить- лучше с описью вложения.
достаточно
Мария, с описью отправляйте
Здравствуйте!
Можно без описи.
если сто рублей не жалко - лучше с описью
Обязательно нужно отправить копию КЖ заказным письмо, можно без описи.
Лучше отправить с описью, чтобы суд видел, какие документы направлены стороне.
Здравствуйте, Мария!
Достаточно отправить кассационную жалобу стороне по делу заказным письмом с уведомлением. С описью вложения отправляйте в суд.
Без описи.
Это дешевле и никто не проверяет что там было отправлено
Мария, можно без описи.
Можно без описи.
В данном случае лучше с описью вложения.
Это зависит от сложившейся практики отправки юридически значимых сообщений в вашего региона.