Кредит на акции - общесемейный долг или личная ответственность?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если супруг взял кредит на приобретение акции, это общесемейный долг или нет?
Лучший ответ

Акции и иные ценные бумаги являются совместно нажитым имуществом, соответственно кредит на их приобретение общим долгом супругов

Общий и акции тоже подлежат разделу при разводе, говоря простыми словами.

Акции и иные ценные бумаги являются совместно нажитым имуществом.

Да, кредит является совместно нажитым в браке.

Благодарю за ответы. Хотелось бы уточнить.

Супруга не знала о том, что супруг набирает кредиты. Более того, акции прогорели и только тогда он сообщил ей об этом. Имущества (акций) нет. Остались долги.

Тогда нужно об этом донести до суда и супругу следует представить доказательства, что деньги тратились с вашего ведома, согласия и тд..

Здесь существенное значение имеет,- на нужды семьи деньги брались или нет...Допустим, супруг взял кредит и потратил на свои развлечения, это одно... А если он заявит в суде,. что акции брал для семьи, хотел дополнительный доход для семьи, то здесь уже проблематично будет что то доказать... долг- совместно нажитый..