Питкяранта, 25.07.2024, 11:08

Должны ли платные парковки быть оборудованы для оплаты наличными?

Вопрос №24049017 из г. Питкяранта
опубликован 25.07.2024, 11:08
Здравствуйте, 28 06 в санкт-петербурге, оказались на платной стоянке, на которой не было никаких способов оплаты за наличный расчёт, так как торопилась, оплату произвела через полтора часа, потому что, не было возможности оплатить сразу по телефону в приложении, 24. 07 пришёл штраф в размер 3000 руб, должна ли я оплачивать штраф, если парковка не соотвествовала прааилам? Или не все парковки платные должны быть оборудованы чтобы люди могли оплатить как наличными так и безналичным.
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно

способов оплаты-масса, в том числе и по СМС, через паркомат по карте и т.п

25.07.2024, 12:28

Нет, не обязательно должны быть оборудованы приемом наличными.

25.07.2024, 11:17

Позлатите штраф и не тратьте время и силы впустую... Никто Вам ничего не должен - не оплатили - получите и распишитесь

25.07.2024, 11:19

Вообщето мы оплатили парковку! Только позже, потому что у меня не было возможности сразу оплатить так как на ней нигде не было обозначены способы оплаты! По факту парковка оплачена, и ещё штраф с какого перепуга я им должна платить?

25.07.2024, 11:46

Оспаривайте постановление - нормы статей главы 30 КоАП РФ в помощь - пыли больше наглотаетесь и уясните...

25.07.2024, 11:49

Не обязательно.

25.07.2024, 11:39

Для кого тогда этот закон написан?

25.07.2024, 11:51
Прикреплённые файлы: