Как оформить декрет на бабушку (т.е. бабушка будет сидеть с внуком, а родители работать), если она нигде не работает?
В ст.256 ТК РФ записано, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован бабушкой, фактически осуществляющей уход за ребенком.
Предлагаю вам и бабушке обратиться по данному вопросу либо в фонд социальной защиты населения,либо в Региональный фонд социального страхования по Санкт-Петербургу, где ваша организация стоит на учете как страхователь и получить письменное разъяснение по интересующему вас вопросу.