Курск, 25.07.2024, 19:12

Контрактник заболел в отпуске

Вопрос №24050089 из г. Курск
опубликован 25.07.2024, 19:12
Здравствуйте, контрактник (сво) находясь в отпуске заболел. Может ли он взять больничный-освобождение в городской поликлинике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, не может, т.к. военнослужащему необходимо обращаться в ближайшую военно-медицинскую организацию. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

25.07.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Вы как будто не смотрите выступления Президента и Министра обороны. Уже принято волевое решение об обслуживании военных в гражданских клиниках. Это во - первых! А во - вторых - как Вы себе представляете обслуживание в военной клинике и вообще доставку туда военного, находящегося в отпуске, нуждающегося в скорой медицинской помощи? Позвонят 03 и доставят в ближайшую гражданскую клинику. Вот что будет. Так что не вводите в заблуждение наших уважаемых граждан!

25.07.2024, 20:43

Может, но лечиться желательно в стационаре. Иначе веры может не быть амбулаторным документам со всеми вытекающими последствиями

25.07.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Требуется обращаться в военно- медицинскую организацию для предоставления больничного при необходимости

25.07.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Вы как будто не смотрите выступления Президента и Министра обороны. Уже принято волевое решение об обслуживании военных в гражданских клиниках. Это во - первых! А во - вторых - как Вы себе представляете обслуживание в военной клинике и вообще доставку туда военного, находящегося в отпуске, нуждающегося в скорой медицинской помощи? Позвонят 03 и доставят в ближайшую гражданскую клинику. Вот что будет. Так что не вводите в заблуждение наших уважаемых граждан!

25.07.2024, 20:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый Пользователь! Вы как будто не смотрите выступления Президента и Министра обороны. Уже принято волевое решение об обслуживании военных в гражданских клиниках. Это во - первых! А во - вторых - как Вы себе представляете обслуживание в военной клинике и вообще доставку туда военного, находящегося в отпуске, нуждающегося в скорой медицинской помощи? Позвонят 03 и доставят в ближайшую гражданскую клинику. Вот что будет. Так что не вводите в заблуждение наших уважаемых граждан!

25.07.2024, 20:41

Разговор шёл о прохождении ВВК в гражданском медучреждении.

25.07.2024, 22:03

Обращаться необходимо в медучреждение МО РФ (поликлиника, госпиталь). Если нет таких учреждений, то в гражданскую по месту жительства.

25.07.2024, 22:02

То ли вопрос неверно задали, то ли друг друга тут не поняли. Если о ВВК - то проходите в лбом случае в военном учреждении. А потом уже о гражданских можно поговорить. Суды, экспертизы и так далее - это длинно, долго, но возможно. А если просто медпомощь - это можно и в гражданском учреждении. Но желательно в стационаре. Ну дней 10 лечиться и обратно на службу.

25.07.2024, 22:10