Здравствуйте скажите пожалуйста если мы с мужем разводимся он мне должен что платить если у меня инвалидность 3 группы
Семейное законодательство гарантирует право нуждающихся членов семьи, в том числе бывших членов семьи, на материальную поддержку со стороны близких.
Право на алименты имеют:
- нетрудоспособный нуждающийся супруг (абз. 1 п. 2 ст. 89 СК РФ);
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (абз. 3 п. 1 ст. 90 СК РФ);
- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком – инвалидом с детства I группы (во время нахождения в браке – абз. 3 п. 2 ст. 89 СК РФ, после расторжения брака – абз. 2 п. 1 ст. 90 СК РФ).
Если нет совместных детей до 3 лет, то ничего. Если бы были дети до 18 лет, то алименты на детей
Вы имеете право обратиться в суд за установлением алиментов на себя.