Как защитить себя после того, как стала жертвой мошенников и взяла в банках кредиты на миллион рублей?

Под влиянием мошенников взяла в двух банках свыше миллиона рублей, а затем перевела их на их счета. Сразу же обратилась в полицию, возбудили уголовное дело. Какие мне предпринять дальнейшие действия, что бы не платить кредит
Лучший ответ

Добрый день. Согласно Федерального закона от 24 июля 2023 г. N 369-ФЗ банки будут обязаны вернуть гражданам похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней после получения соответствующего заявления. Закон вступил в силу 24.07.2024г. Попробуйте обратиться с заявлением в банк. Судебной практики нет)

Кредит платить придется. Единственный вариант - банкротство.

Здравствуйте. Можете подать претензию и потом иск о расторжении договоров. Можете рассмотреть вопрос банкротства.