Был отменён судебный приказ, но на госуслуги пришло уведомление о возобновлении судебного приказа

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Светлана, а вопрос какой у вас?

Был отменён судебный приказ, а пристав его опять возобновил , почему

Светлана, после отмены судебного приказа, заявленное требование кредитором может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Если судом, отменен судебный приказ, восстановить его не возможно, тем более судебным приставом. Вам необходимо уточнить фактические данные.

Добрый день! Вам нужно упристава уточнить, на каком основании возбудили исполнительное производство.

Если на основании отмененного судебного приказа - направляйте приставу определение о его отмене.

Если кредитор подал в суд и получил новый судебный приказ или решение суда - вам нужно отменить приказ или обжаловать решение.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. Судебный приказ не возобновляется и тем более, такие оповещения не приходят на гос. услуги. Могло прийти уведомления о наличии исполнительных производства.

Вероятно, взыскатель после отмены судебного приказа подал в суд по тем же основаниям в порядке искового производства, суд вынес решение и его привели в исполнение. В таком случае будет новое исполнительное производство.