Ответственность за заражение зппп

• г. Хабаровск

Здравствуйте, молодой человек заразил зппп, долго отрицал что может быть болен, по срокам болезни всё сходится. Заразил более 2 человек, считал что здоров, как привлечь к ответственности и доказать? Его мама медик, на которую он ссылался, однако вышло что степень его болезни, из всех известных заразившихся, самая запущенная.. Сколько ещё человек он заразил неизвестно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию

Здравствуйте, необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Что если остальные девушки не хотят огласки и не желают участвовать в суде, статус их здоровья может подтвердить только доктор, но этот вопрос же анонимный...

Писать заявление в органы внутренних дел, прикладывать подтверждающие документы. Но нужно понимать что если у вас нет реальных доказательств, высок риск что ситуация будет придана огласке. Очень велик риск что сотрудники не смогут сдерживатьсч от негативной оценки, обсуждать и тд. лучше иметь реальные доказательства. Кроме того к уголовной ответственности можно привлечь за заражение только определенными видами вен заболеваниц их 4 или 5. посмотрите комментарии к статье УК РФ, чтобы не было зря